Специальный квиз к 8 Марта появился на портале «Узнай Москву»

Специальный квиз к 8 Марта появился на портале «Узнай Москву»

К Международному женскому дню Мосгорнаследие подготовило новый квиз, посвященный выдающимся жительницам столицы и мифологическим женским образам, запечатленным в архитектуре города. Об этом в пятницу, 8 марта, сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия города.

Пройти квиз можно на портале и в приложении проекта «Узнай Москву». По словам руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова, «представительницы прекрасного пола во все времена служили вдохновением для многих деятелей искусства», поэтому не стоит удивляться, что в оформлении каждого третьего объекта культурного наследия присутствуют женские образы.

С помощью квиза участники смогут проверить свои знания о том, кто стал прообразом многих знаменитых московских скульптур, а также разгадают тайный замысел многих архитектурных композиций столицы, передает официальный сайт мэра Москвы.

К празднованию Международного женского дня столичные музеи, парки и другие культурные площадки подготовили для москвичек сотни мероприятий. «Вечерняя Москва» узнала подробнее о самых интересных из них.

Источник:
VM.RU
18:39
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.