Стали известны полуфинальные пары Кубка Гагарина
Стали известны полуфинальные пары Кубка Гагарина после того, как ярославский «Локомотив», победитель регулярного чемпионата, в решающем седьмом матче обыграл омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2.
Шайбы забросили Александр Радулов (12-я минута), Егор Сурин (31) и Александр Полунин (87). Таким образом, ярославцы завершили серию с общим счетом 4-3 и стали последними участниками полуфинала.
В полуфинальных матчах, которые начнутся 27 и 28 апреля, «Локомотив» сыграет с «Салаватом Юлаевым» из Уфы, а «Трактор» из Челябинска встретится с московским «Динамо».
В первом раунде Кубка Гагарина «Локомотив» уверенно обыграл нижегородское «Торпедо» (4-0), в то время как «Авангард» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» (4-2). Это будет второе столкновение команд в плей-офф, так как в прошлом сезоне «Локомотив» также победил в семи матчах.
Стоит отметить, что за всю историю КХЛ лишь один клуб, выигравший регулярный чемпионат, смог завоевать Кубок Гагарина - это произошло в сезоне 2018/19 с ЦСКА.
Впервые в истории ярославский «Локомотив» в понедельник, 17 марта, победил владивостокский «Адмирал» со счетом 4:1 и досрочно стал обладателем Кубка континента, который вручают победителю регулярного чемпионата КХЛ. За всю историю КХЛ выигравший чемпионат клуб только один раз смог затем завоевать Кубок Гагарина - в сезоне-2018/19 это удалось ЦСКА. В прошлом сезоне московское «Динамо», забрав Кубок континента, проиграло в четвертьфинале плей-офф челябинскому «Трактору».
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте