Столичный суд продлил на три месяца арест гендиректору лейбла «Джем» Черкасову

Столичный суд продлил на три месяца арест гендиректору лейбла «Джем» Черкасову

Тверской районный суд столицы продлил арест гендиректору музыкального издательства «Джем» Андрею Черкасову по делу о мошенничестве и незаконном образовании юридического лица, связанного с авторскими правами российских артистов. Он пробудет в СИЗО еще как минимум три месяца. Об этом в среду, 19 августа, сообщила судья.

- Продлить обвиняемому Черкасову меру пресечения в виде содержания под стражей на три месяца, то есть до 20 ноября, - передает слова судьи ТАСС.

По словам адвоката мужчины, защита обжалует это решение. В ходе заседания он просил о смягчении меры пресечения Черкасову. В свою очередь следствие настаивало на продлении ареста фигуранту. Сторона обвинения посчитала, что Черкасов может скрыться за границей.

Гендиректор лейбла «Джем» находится под следствием с ноября прошлого года. По данным следствия, он предпринял действия для блокировки фильма «Руки вверх!» на нескольких онлайн-платформах. Впоследствии мужчину арестовали. В мае стало известно, что Черкасов фигурирует в деле о мошенничестве с песнями Линды. Подробности этих разбирательств - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
15:18
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.