Суд в Москве арестовал мужчину за попытку дачи 15 тысяч рублей сотруднику ДПС

Суд в Москве арестовал мужчину за попытку дачи 15 тысяч рублей сотруднику ДПС

Столичный суд арестовал мужчину, который предложил инспектору ДПС 15 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Фигурант нарушил ПДД на юго-западе Москвы и решил откупиться, но у него не вышло. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщили в пресс-службе столичного Следственного комитета России.

- С фигурантом проведены следственные действия. Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в Telegram-канале ведомства.

Мужчина нарушил ПДД 12 августа. Правонарушение заметил сотрудник ДПС и остановил машину подозреваемого. Инспектор пригласил мужчину в служебный автомобиль, где тот предложил ему взятку. Впоследствии водителя задержали и возбудили в его отношении уголовное дело.

Ранее иностранец попытался подкупить сотрудника ДПС на юго-востоке столицы. Он предложил инспектору 30 тысяч рублей за несоставление административного протокола. Сотрудник ГАИ не взял деньги, после чего иностранца задержали и завели дело. Мужчина признал вину, но это ему не помогло. Суд заключил фигуранта под стражу.

Источник:
VM.RU
10:51
10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.