Сыровато, но не холодно: москвичам пообещали комфортные выходные
Пасмурная, но комфортная погода ожидается в столичном регионе в предстоящие выходные. Столбики термометров в эти дни будут колебаться от плюс 6 до плюс 10 градусов, при этом в ночные часы тоже будет тепло. Подробнее о погодных условиях в предстоящие выходные «Вечерней Москве» рассказала ведущий специалист агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
По ее словам, в пятницу, 24 октября, в Москве ожидается пасмурная погода, но без существенных осадков в течение дня.
- В ночь с четверга на пятницу пройдет небольшой дождь, но осадков не предвидится. При этом будет достаточно тепло: плюс 7-9 градусов в Москве, плюс 5-10 градусов - по области, что превышает нормальные показатели на 1,5-2 градуса. Минимальная температура воздуха составит плюс 4 градуса. Атмосферное давление будет колебаться у отметки в 748 миллиметров ртутного столба, - рассказала метеоролог.
В ночь на субботу, 25 октября, может пройти небольшой дождь, который закончится к утру, сообщила Позднякова.
- Столбики термометров в ночные часы покажут от плюс 4 до плюс 6 градусов в Москве, от плюс 2 до плюс 7 - по области. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах плюс 6-9 градусов в Москве, плюс 5-10 градусов - по области. Это будет самый теплый день на текущей неделе. Такие условия связаны с влиянием плотного юго-восточного ветра. Существенных осадков при этом не ожидается, но несильный дождь может вновь пройти вечером. Атмосферное давление опустится до 742 миллиметров ртутного столба, - пояснила специалист.
В воскресенье, 26 октября, ночь будет теплее, чем накануне, предупредила Позднякова.
- В этот день погоду будет определять передняя часть циклона, поэтому ночь окажется более теплой, чем в субботу, но дожди возможны в ночные и утренние часы. Столбики термометров ночью покажут плюс 5-7, а днем - плюс 6−8 градусов, что превышает норму на 2 градуса. При небольшой разнице между ночной и дневной температурой воздуха москвичей в течение дня ожидает довольно плотный ветер, поэтому эффективная (ощутимая) температура будет на 1-2 градуса ниже, чем в субботу. Атмосферное давление будет колебаться около 741 миллиметра ртутного столба, - рассказала эксперт.
Между тем в беседе с «ВМ» Позднякова также рассказала, что до конца месяца в столичном регионе будет преобладать пасмурная погода, а первый снег с большой вероятностью москвичи увидят лишь в ноябре.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












