script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

ТАСС: на Украине подожгли три машины военных и четыре релейных шкафа

ТАСС: на Украине подожгли три машины военных и четыре релейных шкафа

Три автомобиля ВСУ и четыре железнодорожных релейных шкафа подожгли на Украине за последние сутки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на местные издания.

Военные машины сожгли в городе Кропивницкий Кировоградской области. Поджоги релейных шкафов произошли в Харьковской, Черниговской и Днепропетровской областях.

В последнее время на Украине участились случаи поджогов автомобилей военных и сотрудников территориальных центров комплектования (ТЦК). По информации СМИ, таким образом местные жители протестуют против насильственной мобилизации.

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение об ужесточении мобилизации в апреле этого года. Так, украинцы обязаны в период мобилизации иметь при себе военно-учетные документы и предъявлять их по требованию полиции или сотрудников военкомата. Позже на Украине отменили бронь от мобилизации для курьеров и букмекеров.

По словам Владимира Путина, мобилизация на Украине "полностью обескровит страну". Создается впечатление, "что это не их народ", добавил президент РФ.

Источник:
M24.RU
02:20
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.