Тишковец: Температура в Москве больше не поднимется до 25 градусов в этом году

Тишковец: Температура в Москве больше не поднимется до 25 градусов в этом году

В Москве больше не будет температуры воздуха плюс 25 градусов в текущем году. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

- В столице нашей Родины сегодня последний раз в этом году было по-июльски тепло - до плюс 25 градусов, - отметил метеоролог.

По метеорологической статистике, такая теплая погода в День знаний случается в среднем не чаще одного раза в шесть-семь лет, уточнил специалист в своем Telegram-канале.

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил, что в Москве к выходным 5-6 сентября ожидаются затяжные дожди и похолодание до плюс 15-17 градусов. Он добавил, что кратковременные дожди начнутся уже 2 сентября.

Ранее главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что бабье лето может прийти в столицу в середине сентября. Эксперт отметила, что это не просто теплый период осенью, а конкретное синоптическое явление. Оно возникает только тогда, когда на четыре-семь дней устанавливается устойчивый гребень азорского антициклона.

Источник:
VM.RU
22:47
6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.