Экскурсии по Москве и туры по России из Москвы от туроператоров

Экскурсии по Москве и туры по России из Москвы от туроператоров

Несколько месяцев назад на улицах российской столицы появились двухэтажные туристические автобусы (даблдекеры), приглашающие на экскурсии по Москве горожан и гостей города. На точно таком же транспорте туристы всего мира вот уже несколько лет путешествуют по достопримечательным местам крупнейших городов мира. Такие автобусы из всех европейских столиц до настоящего времени не использовались только в Москве. Во время тестового периода по согласованным с мэрией Москвы маршрутам курсируют пять даблдекеров, вызывающие повышенный интерес не только у гостей города, но и у москвичей.

В российской столице можно увидеть двухэтажные автобусы такой же марки, цвета, конфигурации, что и на территории европейских городов. Второй этаж такого транспорта имеет большие окна, он оборудован сдвигающейся крышей, а также специально разработанной аудиосистемой, дающей возможность проводитьэкскурсии по Москвеаж на 8-ми языках мира. Однако обладают такие автобусы и некоторыми отличительными чертами, учитывающими климатические условия Московского региона, – зимой по улицам столицы будут ездить закрытые, можно сказать, «утепленные» даблдекеры, обладающие двойным остеклением. Так что по время продолжительных экскурсий по Москве туристы, уж точно, не замерзнут!

Планируется функционирование автобусов в соответствии с системой, получившей название Hop on-Hop off. Суть системы заключается в том, что реализуемые билеты на вот такие экскурсии не будут ограничивать право на посадку/высадку пассажиров. Двухэтажные автобусы, конечно, невозможно использовать во время туров по России из Москвы, а вот по улицам российской столицы они будут курсировать целый день. Кроме того, можно будет побывать и на ночной экскурсии. Планируется установить цену экскурсионного билета, не превышающую 600 рублей. Интересно, что обладателям такого билета разрешается неограниченное количество раз заходить, выходить из автобуса на тех остановках, которых предусмотрены маршрутом конкретной экскурсии. Кстати, детям, студентам, пенсионерам, то есть категориям граждан, которым обычно предоставляются скидки на туры по России из Москвы, будет существенно снижена стоимость проезда в даблдекерах.

По плану маршрут экскурсий будет включать восемнадцать остановок. Отправившиеся в такое путешествие туристы познакомятся с Красной площадью, Кремлем, Собором Василия Блаженного, Манежем и многими другими достопримечательностями «златоглавой». Причем, в отличие от туров по России из Москвы, в данном случае пассажир, получает возможность выйти на любой из установленных маршрутом остановок, а позже сесть в другой двухэтажный автобус без приобретения нового билета.

Идея сити-туров в даблдекерах, которая принадлежит испанской фирме под названием City Sightseeing, довольна оригинальная и необычна. Остаётся только надеяться на то, что даблдекеры не «застрянут» в пресловутых московских пробках.

08:10
143
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.