Трамп: Стороны очень близки к заключению сделки по Украине

Трамп: Стороны очень близки к заключению сделки по Украине

Россия и Украина «очень близки» к подписанию соглашения об урегулировании вооруженного конфликта. Об этом во вторник, 25 ноября, заявил президент США Дональд Трамп.

- Я думаю, что мы очень близки к сделке. Мы узнаем, - подчеркнул глава Белого дома.

Он заявил об этом во время беседы с журналистами, передает Telegram-канал издания Clash Report.

Ранее руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что лидер киевского режима выразил готовность встретиться с Дональдом Трампом и подписать мирный план США по урегулированию украинского кризиса. Их встреча может состояться в День благодарения, который в этом году выпадает на четверг, 27 ноября.

По словам пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Левитт, в переговорах по мирному урегулированию конфликта на Украине участвуют представители как Москвы, так и Киева. Она подчеркнула, что сторонам осталось только проработать «несколько деликатных, но преодолимых деталей».

СМИ сообщили, что Украина согласилась на предложенный Соединенными Штатами план по урегулированию конфликта с Россией, но по-прежнему хочет уладить «незначительные детали».

Источник:
VM.RU
22:04
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.