Третьяковская галерея прокомментировала сообщения о повреждении экспонатов

Третьяковская галерея прокомментировала сообщения о повреждении экспонатов

Пресс-служба Третьяковской галереи в среду, 11 марта, опровергла информацию о повреждении экспонатов из-за протечек кровли в здании депозитария в Лаврушинском переулке, распространившиеся в СМИ.

- В Третьяковской галерее ведутся плановые работы по укреплению кровли в здании депозитария в Лаврушинском пер., идет перемещение части коллекции на время проведения работ. Информация о том, что какие-то произведения искусства из коллекции галереи находятся под угрозой или повреждены, не соответствует действительности, - приводит сообщение учреждения культуры агентство городских новостей «Москва».

Ранее в Сети появилась недостоверная информация о том, что в Третьяковской галерее несколько месяцев затапливает музейные ценности. Как утверждают авторы публикаций, под угрозой якобы находятся произведения искусства XV-XIX веков, а сотрудникам учреждения якобы запретили фотографировать поврежденные экспонаты.

В феврале в BFMTV со ссылкой на источники писали, что крупная протечка воды произошла в парижском музее Лувр. На сайте музея посетителей предупреждали о закрытии нескольких залов. Один из источников утверждал, что «произведения, на первый взгляд, повреждены».

Источник:
VM.RU
15:35
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.