script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Трое альпинистов попали под лавину в Карачаево-Черкесии

Трое альпинистов попали под лавину в Карачаево-Черкесии

Лавина сошла в Карачаево-Черкесской Республике. В результате в окрестностях балки Орленок под нее попали трое альпинистов, сообщается в телеграм-канале МЧС РФ.

"Один из них выбрался. Других ищут", – говорится в сообщении.

В поисках задействованы десять спасателей и три единицы техники.

Ранее в Северной Осетии в районе ущелья Танадон, где сошла лавина, двое туристов перестали выходить на связь. Семь специалистов Северо-Осетинского ПСО МЧС приступили к поискам пропавших, о которых сообщил заявитель. Он же указал службе на сход лавины в районе ущелья.

Летом 2024 года лавина накрыла двух женщин во время совместной прогулки на курорте "Красная поляна" в Сочи. В результате 29-летняя девушка, уроженка Ростовской области, скончалась от полученных травм. Вторая пострадавшая – мать погибшей – осталась жива.

Источник:
M24.RU
15:32
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.