Участники «Миллиона призов» направили более 200 миллионов рублей на помощь бойцам СВО

Участники «Миллиона призов» направили более 200 миллионов рублей на помощь бойцам СВО

Москвичи направили более 200 миллионов рублей на сайте программы «Миллион призов» в поддержку участников специальной военной операции (СВО) и на оказание гуманитарной помощи жителям новых и приграничных регионов России.

Горожане переводят баллы, начисленные за участие в электронных проектах «Активный гражданин», «Город идей», «Наш город», «Электронный дом» и других. Москвичи могут перечислить от 100 городских баллов, при этом количество переводов не ограничено. Кроме того, до 10 декабря 2026 года у участников есть возможность направить на благотворительность призовые баллы, полученные в розыгрышах акции «#ВыбираемВместе2026 — Москва». Баллы превращаются в реальную помощь: один балл равен одному рублю.

Благотворительная инициатива проводится с августа 2024 года на сайте городской программы лояльности «Миллион призов» при поддержке фонда «Народный фронт. Все для победы!» и других некоммерческих организаций.

Все снаряжение и технику поставляют в соответствии с заявками военнослужащих, которые точно знают, что им требуется в определенной ситуации. На собранные средства закупают высокотехнологичное оборудование — детекторы дронов, а также средства радиоэлектронной борьбы, которые подавляют сигналы управления беспилотниками. В зону СВО отправляют автомобили повышенной проходимости — «Нивы» и УАЗы с противоосколочной защитой, способной спасти жизни бойцов в критический момент.

Помощь мирным жителям оказывается адресно — с учетом запросов тех, кто столкнулся с жизненными трудностями. Людям привозят генераторы, печки и воду в жилые дома и социальные объекты. Многодетные семьи получают продукты, одежду, средства гигиены, одеяла, стиральные машины и микроволновые печи, а также стройматериалы для ремонта поврежденного жилья. Помимо этого, детским домам и садам предоставляют развивающие стенды, мебель и спортивный инвентарь, передает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее москвичи из движения «Сети для СВОих» отправили бойцам более 50 тонн гумпомощи.

Источник: vm.ru

—
08:25
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.