Участники московских ярмарок отправили новогодние подарки бойцам СВО
Фермеры - участники московских ярмарок подготовили праздничные угощения и теплые вещи для бойцов специальной военной операции (СВО). Среди подарков - рукавицы ручной вязки, открытки, шоколад и варенье.
Мария из Брянской области торгует овощами и фруктами с собственного участка на ярмарке выходного дня в Юго-Западном административном округе. Она регулярно передает бойцам часть урожая с самого начала специальной военной операции.
К большим праздникам в ее семье для военнослужащих готовят домашнюю еду. Так, к 23 февраля и 9 Мая свекор Марии варит плов на 120-150 человек, который сразу отправляют бойцам в зону СВО. На этот Новый год они приготовили плов и оливье. Вместе с блюдами передадут и стандартные продуктовые наборы с длительным сроком хранения, в которые входят тушенка, макароны и чай.
На ярмарке выходного дня в Центральном административном округе торгует фермер Алексей из Тамбовской области, который активно помогает землякам на фронте. Он регулярно отправляет пиломатериалы для укрепления блиндажей с собственной лесопилки и откликается на просьбы, поддерживая связь с друзьями и соседями, которые служат. К главному зимнему празднику Алексей подготовил ребятам практичные подарки - теплые носки и термобелье.
Семья фермеров из Липецкой области торгует овощами, фруктами и ягодами на ярмарке в Северо-Западном административном округе. Вместе с земляками супруги регулярно собирают посылки для бойцов СВО: одни вяжут теплые носки и рукавицы, другие плетут маскировочные сети, а дети пишут письма и готовят праздничные открытки.
Участница ярмарки Оксана рассказала, что вместе с мужем Антоном к празднику они собрали сладкие подарки, а их дочь с друзьями подготовила для бойцов новогодние поздравления и рисунки.
В декабре посетители московских ярмарок также активно участвовали в ежегодной благотворительной акции «Подвешенный мандарин». Они покупали цитрусовые и клали в специальные корзины. Эти фрукты были переданы благотворительным фондам и стали подарком для ребят в больницах и детских домах Донбасса, а также для бойцов на передовой, передает сайт мэра Москвы.
Волонтеры Северного административного округа Москвы доставили в зону проведения специальной военной операции около 500 тонн гуманитарной помощи в течение 2025 года.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












