Уиткофф: Телефонные переговоры Путина и Трампа состоятся на следующей неделе

Уиткофф: Телефонные переговоры Путина и Трампа состоятся на следующей неделе

Звонок российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа ожидается на следующей неделе. Об этом сообщил спецпосланник американского главы Стивен Уиткофф в эфире телеканала CNN.

- Я ожидаю, что будет звонок между президентами на этой неделе, - заявил представитель Белого дома.

Недавно помощник главы РФ Юрий Ушаков в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным рассказал о том, что Россия и США ведут переговоры о возможной подготовке встречи между Путиным и Трампом. По его словам, организовать телефонный разговор можно оперативно, но пока конкретных деталей он сообщить не может.

Тем временем Уиткофф также сообщил, что обсудил с главой государства свой визит в Москву и разговор с российским лидером. Он заверил, что разрешить этот вопрос хотят все стороны - и Россия, и Украина.

На фоне встречи Путина и Уиткоффа в СМИ появились многочисленные слухи. Трамп заявил, что СМИ, распространившие сообщения о том, что спецпосланник около девяти часов ожидал президента России, - «больные дегенераты».

Источник:
VM.RU
17:45
8
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.