Ушаков: США определили посредника в переговорах с Россией — это не Уиткофф

Ушаков: США определили посредника в переговорах с Россией — это не Уиткофф

Американская сторона выбрала посредника в переговорах с Россией. Однако им не стал спецпосланник президента Соединенных Штатов Стив Уиткофф. Об этом в четверг, 13 марта, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает «Звезда».

Кроме того, Ушаков выразил мнение о том, что предложенное временное перемирие на Украине - это лишь временная передышка для бойцов Вооруженных сил Украины.

Тем временем борт Стива Уиткоффа произвел посадку в столичном аэропорту Внуково. Информация о том, что самолет Уиткоффа вылетел из Катара в сторону России, появилась в Сети в четверг, 13 марта, в девять часов утра. Около 11:50 по московскому времени он пересек границу РФ.

В пресс-службе Белого дома заявили, что Уиткофф намерен «убедить» российскую сторону подписать соглашение о прекращении огня на Украине. Американские власти выразили уверенность в том, что остановка боевых действий «в пределах досягаемости».

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также подтвердил, что переговорщики от Соединенных Штатов Америки направились в Россию, и контакты с ними запланированы.

Источник:
VM.RU
15:25
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.