Ушаков: Встреча представителей России, США и Украины серьезно не обсуждалась

Ушаков: Встреча представителей России, США и Украины серьезно не обсуждалась

Помощник президента России Юрий Ушаков в воскресенье, 21 декабря, заявил, что всерьез инициатива проведения трехсторонней встречи экспертов России, США и Украины не обсуждалась.

- Пока никто серьезно об этой инициативе не говорил, и она не находится в проработке, - сказал Ушаков.

Он также выразил уверенность, что предложения, которые европейские страны совместно с Киевом пытаются включить в мирный план, не способствуют достижению долгосрочного урегулирования. По его словам, такие положения противоречат ранее согласованным документам и осложняют путь к устойчивому миру.

Кроме того, Ушаков сообщил, что глава РФПИ и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев после возвращения из США представит в Москве доклад о результатах своих контактов с американской стороной, передает РИА Новости.

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев 20 декабря назвал конструктивными переговоры со спецпосланником президента Соединенных Штатов Стивом Уиткоффом и зятем главы Белого дома Дональда Трампа Джаредом Кушнером.

Источник:
VM.RU
14:27
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.