script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

В администрации Эрдогана прокомментировали слухи об отправке военных на Украину

В администрации Эрдогана прокомментировали слухи об отправке военных на Украину

В администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в четверг, 27 февраля, прокомментировали информацию о готовности страны отправить военных на Украину. Там заявили, что Анкара выражала готовность к посредничеству, а не к отправке бойцов.

- Мы не располагаем такой информацией, официальных заявлений на этот счет не было, - уточнили в администрации.

Там добавили, что власти выражали «исключительно готовность содействия дипломатическим усилиям» по урегулированию конфликта на Украине, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Эрдоган обсуждал этот вопрос с главой Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергеем Лавровым и президентом Украины Владимиром Зеленским.

В этот же день председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что РФ была согласна с рядом идей и инициатив Эрдогана касательно мирного урегулирования украинского конфликта. Однако, по ее словам, Зеленский неоднократно эти предложения отвергал.

24 февраля Лавров встретился с Эрдоганом в Анкаре. В МИД уточнили, что министр посетил Турцию в рамках своего рабочего визита.

Источник:
VM.RU
18:53
78
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.