В «Мосфото» подготовили тематическую подборку ко Дню вкусной еды
В городском медиабанке «Мосфото» опубликована новая подборка, приуроченная ко Дню вкусной еды - неофициальному празднику, который отмечается 16 июля. В альбоме собраны фотографии гастрономических ярмарок, рыбных рынков «Москва - на волне», фудмоллов, а также производств шоколада, конфет, тортов, сыра и молочных продуктов.
Важное место в подборке занял ресторан «Встреча друзей» в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. Это уникальное заведение, где студенты столичных колледжей - будущие повара, кондитеры, бариста и официанты - под руководством наставников готовят авторские блюда. Летом ресторан с уютной верандой предлагает в меню сытные завтраки, легкие закуски и холодные супы.
Все материалы в «Мосфото» проверены и легальны. Их можно бесплатно скачивать, публиковать в социальных сетях, мессенджерах и средствах массовой информации, а также использовать в презентациях с обязательным указанием источника - foto.mos.ru, передает официальный сайт мэра Москвы.
Новый раздел «Культурное наследие» стал доступен в городском медиабанке «Мосфото» в начале июня. В нем содержаться снимки памятников архитектуры Москвы, в том числе архивные. Помимо фото, в разделе также есть исторические факты и сведения о проведенных реставрационных работах.
- Комментарии












