В Мосгордуме предложили ограничить распространение деструктивного контента

В Мосгордуме предложили ограничить распространение деструктивного контента

В Мосгордуме в четверг, 29 января, прошло заседание на тему «Противодействие распространению деструктивного контента среди детей и молодежи в сети Интернет».

Депутаты разработали законопроект, в рамках которого предлагается внести изменения в законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Так, парламентарии выступили с инициативой блокировать во внесудебном порядке интернет-контент, который обязан иметь возрастную маркировку, но не имеет ее или маркирован неверно.

Кроме того, предлагается ввести обязательную экспертизу детского контента в интернете, требующего маркировки, чтобы возрастные ограничения соответствовали содержанию.

Также в Мосгордуме хотят закрепить обязательную возрастную маркировку для видеоигр в интернете, уточнили в пресс-службе.

Нейросети, цифровые платформы, социальные сети стали источником знаний, знакомств и возможностей для детей и молодежи. Психологи семейных центров департамента труда и социальной защиты населения рассказали «Вечерней Москве» о том, как социальные медиа формируют сознание поколений Z и «альфа».

Источник:
VM.RU
20:31
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.