В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша вырастет до размеров мамы
Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в четверг, 11 июля, рассказала, что малышка-панда Катюша дорастет до своих родителей через 1,5 года.
- Вес панды Катюши сейчас 32 килограмма. Рост ее составляет 130 сантиметров. Для сравнения, вес Диндин - 125 килограмм, а вес Жуи - 140 килограмм. На задних лапах рост Жуи 165 сантиметров, а Диндин - 150 сантиметров. Катюша достигнет размеров родителей примерно через 1,5 года, - приводит мнение Акуловой агентство городских новостей «Москва».
В июне гендиректор столичного зоосада опубликовала видео с гуляющей в уличном вольере пандой Катюшей. Медвежонок в лучах летного солнца с интересом лазает под деревянными бревнышками.
Акулова также поделилась кадрами с участием отдыхающих панд Катюши и Диндин. На фото малышка и ее мама лежат на деревянной конструкции в экспозиционном вольере. Родительница расположилась с удобствами на собственном животе, в то время как ее дочка залезла на спину большой панды.
Среди прочего Светлана Акулова разместила ролик со спортивным досугом малышки-панды. На видео медвежонок пытается уговорить маму Диндин поиграть с ней в футбол.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












