В Москве в преддверии Крещения дополнительно обеспечат водой церкви и храмы
В Москве в преддверии Крещения церкви и храмы дополнительно обеспечат водой. В комплексе городского хозяйства сообщили, что в ряде приходов будет организовано временное водоснабжение.
- Традиционно проведем мероприятия по организации временного водоснабжения церквей и храмовых комплексов, не подключенных к системе централизованного водоснабжения. Работы выполняем по предварительным заявкам, для каждого объекта подбирается индивидуальное решение, - рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Отмечается, что там, где невозможно проложить временные трубопроводы, воду будут подвозить автоцистернами. Такая мера предусмотрена, в частности, для храмов Святой Равноапостольной Нины в Черемушках и иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» в городском округе Московский.
Также сообщается, что в ночь с 18 на 19 января возле всех храмов, церквей и монастырей будут дежурить спасатели и пожарные. Дополнительные меры безопасности примут и на крещенских купаниях, которые пройдут на 40 специально оборудованных площадках, передает Telegram-канал.
Ранее столичный Роспотребнадзор разрешил крещенские купания в 41 купели города, специалисты проверили соответствие воды санитарным нормам.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












