«Ъ»: В Москве заработали «белые списки»

«Ъ»: В Москве заработали «белые списки»

В Москве заработали «белые списки». Об этом в пятницу, 13 марта, сообщает «Коммерсантъ».

По словам источников, ранее система работала с перебоями, однако сейчас заработала «полноценно». При этом другой собеседник издания добавил, что «белые списки» работают частично, так как в некоторых районах города отключены базовые станции.

Представители телефонных операторов отказались комментировать информацию, передает газета.

Жители России в последнее время столкнулись с проблемами в работе мессенджера Telegram, а также с временными ограничениями работы мобильного интернета. Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков считает, что в обозримом будущем ситуация не улучшится.

Москвичи за последнюю неделю на 20 процентов чаще стали использовать сообщения и звонки из-за ограничений мобильного интернета.

10 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что массовое отключение интернета и связи в столице связано с обеспечением безопасности и происходит в рамках законодательства.

Источник:
VM.RU
18:26
14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.