В Музее Победы дали старт олимпиаде о памятных местах Великой Отечественной войны в Москве
15 апреля в Музее Победы стартовал финал олимпиады «Мой героический район». Около 400 московских школьников соревнуются за звание лучших в номинации «Интеллектуальные соревнования (квизы)». Олимпиада в музее на Поклонной горе продлится до 17 апреля.
- Образовательный проект «Мой героический район» дает возможность школьникам и студентам колледжей изучать историю своего города, знакомясь с исследовательскими материалами. Они могут это делать как самостоятельно, так и в рамках подготовки к трем номинациям олимпиады «Мой героический район» вместе с педагогами-наставниками, - рассказали организаторы.
В финале участвуют школьники в трех возрастных категориях: 4-6-е классы, 9-11-е классы и студенты средних профессиональных образовательных организаций. В Музее Победы ребята выполняли практические задания по масштабной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!».
Кроме того, в рамках проекта «Мой героический район» состоится встреча с его куратором, председателем Комитета Госдумы по просвещению Ириной Белых.
Городской образовательный проект «Мой героический район» реализуется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте