В Общественном штабе заявили, что выборы в Москве проходят без нарушений

В Общественном штабе заявили, что выборы в Москве проходят без нарушений

Голосование на выборах депутатов Государственной Думы IX созыва и муниципальных депутатов в столице идет в штатном режиме. Об этом сообщил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут.

По его словам, на избирательных участках не зафиксировано никаких проблем. Все техническое оборудование работает исправно, а жители города активно пользуются как традиционными, так и дистанционными форматами для участия в выборах.

- Люди голосуют всеми способами, которые в Москве возможны, поэтому все в порядке. С точки зрения охраны правопорядка у меня тоже нет никаких сигналов о каких-то правонарушениях, о чем-то, что нарушало бы закон, правопорядок, - передает слова Реута агентство городских новостей «Москва».

Свыше 1,8 миллиона жителей столицы уже приняли участие в голосовании на проходящих выборах. Абсолютное большинство избирателей - около 1,7 миллиона человек - сделали свой выбор с помощью дистанционного электронного голосования.

Голосование продлится с 18 по 20 сентября. Дистанционное электронное голосование на портале mos.ru будет доступно до 19:59 20 сентября 2026 года. Личные избирательные участки в Москве открыты все три дня с 8:00 до 20:00.

Источник:
VM.RU
—
16:41
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.