В Париже состоялась церемония прощания с российским художником Эриком Булатовым
В Свято-Троицком соборе в Париже состоялась церемония прощания с советским и российским художником-концептуалистом, почетным членом Российской академии художеств (РАХ) Эриком Булатовым, сообщает ТАСС.
Проститься с ним пришли десятки человек. Тело Булатова поместили в гроб со стеклянным окошком, к которому подходили участники церемонии. Кроме того, они выражали соболезнования вдове, Наталье Булатовой.
Среди тех, кто пришел проститься с художником, были представители различных российских культурных учреждений и дипломаты, например посол России во Франции Алексей Мешков.
Булатов скончался 9 ноября в возрасте 92 лет. По словам подруги семьи Татьяны, художник всегда говорил, что должен быть похоронен в России.
Она также уточнила, что перед смертью он три дня провел в больнице – у него диагностировали эмфизему легких, из-за которой он ушел из жизни. После церемонии прощания его кремируют и похоронят в Москве.
С 1989 года Булатов жил в Нью-Йорке, а с 1992 года – в Париже. Он являлся участником многочисленных выставок в стране и за рубежом. Известность ему принесли картина "Слава КПСС", а также работы "Не прислоняться", "Революция – перестройка", "Перестройка" и другие.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












