В России началась предпраздничная сокращенная рабочая неделя

В России началась предпраздничная сокращенная рабочая неделя

Наступившая неделя с 4 по 10 марта будет в России сокращенной в связи с празднованием Международного женского дня. Об этом свидетельствует официальный производственный календарь РФ 2024 года.

Предпраздничный рабочий четверг, 7 марта, будет для россиян сокращенным. Сам праздник - 8 Марта придется на пятницу, поэтому этот день станет выходным, следует из календаря, опубликованного на официальном сайте Министерства труда России.

В преддверии Международного женского дня, который отмечается 8 марта, количество поставок срезанных цветов в Россию возрастает: с конца февраля таможенники ежедневно оформляют от 300 тонн растений. Основной объем прибывает из Нидерландов, Эквадора и Кении. О том, как оформляются цветы, какие из них наиболее популярны и стоит ли ожидать перебоев с поставками, - в материале «Вечерней Москвы».

Глава Министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что дополнительный выходной появится у россиян на Первомай в 2024 году. По его словам, в этот праздник жители страны будут отдыхать четыре дня подряд.

Источник:
VM.RU
08:06
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.