script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

В Санкт-Петербурге суд отправил в СИЗО пенсионера за попытку сотрудничества с Украиной

В Санкт-Петербурге суд отправил в СИЗО пенсионера за попытку сотрудничества с Украиной

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал 67-летнего гражданина Дагестана за попытку сотрудничества на конфиденциальной основе с военной разведкой Украины, заявили в объединенной пресс-службе судов города.

Следователи в суде сообщили, что пенсионер обратился в Главное управление разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины и заявил о своем желании раскрыть сведения, а также совершить действия, которые могли привести к поражению РФ на передовой. Однако о намерения мужчины узнали сотрудники ФСБ, которые пресекли деятельность обвиняемого.

На мужчину завели уголовное дело. Теперь он пробудет в СИЗО до 11 марта. Во время судебного заседания пенсионер не стал высказываться по поводу задержания и обвинений, однако попросил о более мягкой мере пресечения.

Ранее спецслужбы в аэропорту Кемерово задержали мужчину, который пытался уехать на Украину, чтобы воевать на стороне ВСУ. 36-летний россиянин вступил в контакт с украинским координатором при помощи мессенджера.

Он успел купить военную форму, средства связи и билеты для пересечения российско-украинской границы. Злоумышленник арестован, против него возбуждено уголовное дело.

Источник:
M24.RU
19:05
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.