script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Вильфанд: Воздух в Москве может прогреться до 25 градусов на следующей неделе

Вильфанд: Воздух в Москве может прогреться до 25 градусов на следующей неделе

К середине следующей недели температура в столице может подняться до плюс 25 градусов. Однако возвращения аномальной жары пока не ожидается. Об этом в среду, 31 июля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- К середине следующей недели возможно повышение температуры, но 30-градусная жара пока не прослеживается. Поскольку есть вероятность, что будут и туманы, поэтому вероятность жары пока в тумане, - приводит слова синоптика «Интерфакс».

Кроме того, Вильфальд сообщил, что атмосферное давление на неделе будет пониженное, а к норме вернется только на третью неделю августа.

Научный руководитель Гидрометцентра также сообщил, что температура в августе почти на всей территории России будет около нормы.

В среду, 31 июля, в столичном регионе ожидается пасмурная и дождливая погода. Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 13-21 градус. В Подмосковье температура ожидается на уровне 10-18 градусов тепла.

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов отметил, что на этой неделе жителям Москвы и Подмосковья не стоит ожидать сильной летней жары. До четверга температура воздуха составит плюс 20-22 градуса, возможны дожди. Однако с пятницы температура начнет расти.

Источник:
VM.RU
19:03
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.