Владимир Машков: Москва — абсолютный театральный лидер мира
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей Владимир Машков заявил о заметном росте числа людей, проявляющих интерес к театральному искусству, благодаря проведению фестиваля «Театральный бульвар» в Москве. Он является частью масштабной программы, приуроченной к 150-летию театральных деятелей.
Машков отметил, что в прошлом году фестиваль посетило два миллиона человек. Он выразил благодарность мэру Москвы Сергею Собянину за создание и поддержку подобных творческих инициатив. Артист подчеркнул, что за последние два года наблюдается увеличение числа людей, которые стали чаще посещать театры и проявлять интерес к театральной жизни, в том числе те, кто ранее не имел возможности или давно не посещал представления.
- Москва является абсолютным театральным лидером мира. Театр - самое живое место и единственное место, где чудо еще сохранилось, - передает слова Машкова агентство городских новостей «Москва».
Специалист Московской службы психологической помощи населению московского департамента труда и социальной защиты населения Александр Овчинников ранее рассказал, что спектакли, которые проходят в рамках фестиваля «Театральный бульвар», помогают горожанам снизить напряжение и получить ментальную разрядку.
- Комментарии












