Второй день переговоров между делегациями РФ, Украины и США стартовал в Женеве

Второй день переговоров между делегациями РФ, Украины и США стартовал в Женеве

В швейцарской Женеве в среду, 18 февраля, стартовал второй день переговоров между российской, украинской и американской делегациями по вопросу урегулирования военного конфликта на Украине.

По данным агентства «Раптли», представители Москвы приехали в отель InterContinental, где продолжится обсуждение между США, Россией и Украиной.

Встреча проходит за закрытыми дверями.

17 февраля политики начали встречу в 16:00 по московскому времени. В первый день переговоры длились порядка пяти часов. Они проходили на русском и английском языках в закрытом для СМИ режиме.

В The New York Times сообщили, что помощник президента России Владимир Мединский снова встал во главе переговорной группы со стороны Москвы. В Киеве расценили подобный выбор разочаровывающим.

Ранее самолет с российской делегацией приземлился в Женеве. Перелет из Москвы продлился девять часов и проходил в обход недружественных стран. Для захода в воздушное пространство Швейцарии экипаж использовал разрешение Италии.

По данным прессы, переговоры представителей Москвы, Киева и Вашингтона в Женеве были очень напряженными. Портал Axios утверждает, что трехсторонняя встреча могла застопориться из-за многочисленных разногласий между делегациями.

Источник:
VM.RU
12:00
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.