WP: Встреча Трампа, Макрона и Зеленского могла подготовить шаги по Украине

WP: Встреча Трампа, Макрона и Зеленского могла подготовить шаги по Украине

Прошедшая трехсторонняя встреча избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в Париже с главой Украины Владимиром Зеленским при участии французского лидера Эммануэля Макрона позволила подготовить будущие шаги по украинскому конфликту после инаугурации в Америке. Об этом высказался западный чиновник изданию Washington Post.

- Трамп и Зеленский беседовали по телефону после победы республиканца. Однако прямая встреча была бы важной, так как они могли обменяться взглядами на ситуацию и подготовить будущие шаги после инаугурации президента США, - сказал он на условиях анонимности.

По его словам, общение двух политиков могло быть «очень полезным» с точки зрения Запада.

Отмечается, что визит Трампа в Париж проходит на фоне попыток Макрона и других европейских лидеров «завоевать расположение» будущего главы Белого дома, чтобы убедить его сохранить поддержку Киеву.

Внешний вид Владимира Зеленского на встрече с Эммануэлем Макроном и Дональдом Трампом в Париже удивил американцев. Об этом написало издание New York Post.

Источник:
VM.RU
09:16
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.