Xinhua: число погибших из-за землетрясения в Мьянме увеличилось до 3 455

Xinhua: число погибших из-за землетрясения в Мьянме увеличилось до 3 455

Количество погибших в результате землетрясения в Мьянме выросло до 3 455. Об этом сообщает агенство Xinhua со ссылкой на государственные СМИ страны.

Как указано в публикации, еще 4 840 человек получили травмы.

Два землетрясения произошли в Мьянме 28 марта. Из-за этого в некоторых регионах государства, а также в тайском Бангкоке ввели режим чрезвычайного положения. Новые подземные толчки зафиксировали в Мьянме 29 марта, 1 и 4 апреля.

Среди погибших числится гражданин РФ, смерть которого подтвердил российский МИД. Как писали СМИ, он работал учителем в одной из местных школ.

По поручению Владимира Путина в Мьянме работают спасатели и врачи МЧС России. В общей сложности помощь смогли получить 137 пострадавших, в числе которых 14 детей. Всего проведено 43 операции.

Источник:
M24.RU
17:42
22
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.