Захарова: Европа не нуждается в туристах из России, когда есть уклонисты с Украины

Захарова: Европа не нуждается в туристах из России, когда есть уклонисты с Украины

Европейскому союзу, по всей видимости, не нужны платежеспособные российские туристы - у них ведь есть нелегальные мигранты и украинские уклонисты. Такое мнение в пятницу, 7 ноября, выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она прокомментировала новость о том, что Европейская комиссия (ЕК) запретила выдавать новые многоразовые визы гражданам России.

- Еврокомиссия, видимо, рассудила так: зачем Западной Европе платежеспособные туристы, когда есть живущие на пособия нелегальные мигранты и украинские уклонисты, - цитирует дипломата ТАСС.

По данным Politico, ЕС активно готовился к ужесточению визовых правил для граждан России, планируя в большинстве случаев прекратить выдачу многократных шенгенских мультивиз.

До этого Польша и Чехия также хотели ограничить российским дипломатам свободное перемещение по Шенгенской зоне ЕС.

Онлайн-сервис для поиска и бронирования туров Onlinetours, в свою очередь, назвал самую частую причину отказа в визе россиянам. Ею стал недостаточный доход.

Источник:
VM.RU
18:10
81
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.