Захарова связала заявления Макрона о России с перепадами давления

Захарова связала заявления Макрона о России с перепадами давления

Противоречивые заявления президента Франции Эммануэля Макрона о России могли быть вызваны перепадами атмосферного давления. Такое предположение сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу «Москва 24».

По ее словам, сначала Эммануэль Макрон говорил о готовности вести переговоры с Москвой от лица Европы, а затем предложил защитить ее от России с помощью французского ядерного оружия.

Захарова отметила, что перед заявлением о французском «ядерном зонтике» Макрон добивался места за столом переговоров.

- Мне кажется, заявления Макрона зависят либо от атмосферного давления, может быть, от явлений природы - не знаю. Может быть, ему что-то портит настроение, - заключила дипломат.

Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер, пытаясь сформировать «коалицию желающих» по отправке контингента европейских войск на Украину, на деле представляют собой «коалицию петухов». Об этом 4 апреля заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский. По его словам, французский лидер скажет о готовности контактировать с Владимиром Путиным только после того, как он вместе со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским решит, что для этого пришло время.

Источник:
VM.RU
23:28
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.