Захарова: Вашингтон не уведомил Москву о задержании журналистов РФ в аэропорту

Захарова: Вашингтон не уведомил Москву о задержании журналистов РФ в аэропорту

Власти Соединенных Штатов не уведомили посольство России в Вашингтоне о задержании в американском аэропорту журналистов из России. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, прибывшие в США журналисты отправились в страну для освещения президентских выборов.

- Они ехали туда не инкогнито, они ехали туда в полном соответствии с выданными документами. Они заявили цель - работать как журналисты по освещению выборов, прошли все процедуры. Они получили визы, разрешение, взяли весь пакет документов. Там их приняли в аэропорту, задержали, допрашивали, - рассказала политик.

По ее словам, допрос длился много часов и оператору группы отказали в пересечении границы. Его виза была аннулирована по причине «административных резонов». Точное значение данной формулировки неизвестно, передает Sputnik.

Международные организации западных стран закрывают глаза на происходящие преследования и убийства журналистов, поэтому государствам, для которых важна свобода информации, важно публично выступить в поддержку сотрудников СМИ. Об этом сообщила юная писательница и драматург из Луганска, школьница Фаина Савенкова.

Источник:
VM.RU
10:33
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.