script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

«Закончим эту драчку»: Лукашенко призвал Запад прекратить конфликт на Украине

«Закончим эту драчку»: Лукашенко призвал Запад прекратить конфликт на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал завершить конфликт на Украине путем переговоров, несмотря на то, что власти Запада в этом не заинтересованы. Об этом он рассказал телеканалу «Россия».

- Давайте сядем за стол переговоров и закончим эту драчку. Она ни украинскому народу, ни россиянам, ни белорусам не нужна. Она нужна им. Я не могу привести эти факты, они абсолютно закрытые, где они в открытую говорят, высокопоставленные люди, - цитирует Лукашенко «БелТА».

Ранее президент Белоруссии сообщил, что у страны не будет никаких красных линий в случае нарушения границы, ответ будет мгновенный. Он также выразил нежелание воевать против НАТО и проведения эскалации.

Белоруссия может разорвать дипломатические отношения с Украиной, если киевский режим продолжит провокации. Об этом сообщили в МИД республики.

Несмотря на исход президентских выборов в США, давление Запада на Киев с целью прекращения конфликта сохранится. Киев осознает, что на него будет оказываться все большее давление с целью заставить его сесть за стол переговоров и прекратить конфликт.

Источник:
VM.RU
16:38
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.