script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Законопроект о конфискации имущества за фейки об армии представили в Госдуме

Законопроект о конфискации имущества за фейки об армии представили в Госдуме

В Госдуме разработали законопроект, наказывающий деятелей культуры, которые «льют грязь» на Россию. Об этом в понедельник, 22 января, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

- Разработан законопроект, который позволит конфисковывать деньги, ценности или иное имущество, используемые или предназначенные для финансирования преступной деятельности против безопасности Российской Федерации, - рассказал он.

Также по решению суда их будут лишать почетных званий за такие преступления, как распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также действий, направленных на нарушение целостности страны, написал Володин в своем Telegram-канале.

В октябре прошлого года спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что поддерживавших Украину и перечислявших пожертвования ВСУ релокантов нужно проверить на государственную измену.

После этого Госдума в связи с возвращением в Россию релокантов приняла протокольное поручение установить и привлечь к ответственности тех, кто публично дискредитировал вооруженные силы.

Источник:
VM.RU
09:03
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.