Заседание по делу экс-совладельца «Азбуки вкуса» Якубовского отложили на 23 июля
Пресненский районный суд Москвы отложил на 23 июля заседание по делу бывшего совладельца «Азбуки вкуса» Кирилла Якубовского из-за неявки в инстанцию другого фигуранта - владельца «Азиатско-Тихоокеанского банка» Павла Масловского. Мужчину не доставили из СИЗО. Об этом во вторник, 14 июля, сообщила судья.
- Отложить заседание на 23 июля, - передает решение судьи РИА Новости.
Почему Масловского не доставили в инстанцию, неизвестно. По версии защиты фигуранта, это может быть связано с его болезнью. По этой же причине на заседание не явилась адвокат Якубовского.
Всего по делу проходят восемь человек. Помимо Якубовского и Масловского, перед судом предстанут акционер «М2М Прайвет Банка» Андрей Новиков, исполняющая обязанности предправления банка Инна Иванова, а также предприниматель Светлана Безрукова и управляющая московским филиалом АО «Азиатско-Тихоокеанский банк» Татьяна Шаблыко. Еще двое злоумышленников скрылись за границей, они объявлены в розыск.
По данным следствия, экс-совладелец «Азбуки вкуса» обвиняется в растрате более 14 миллиардов рублей. Фигуранты организовали хищение средств кредитных организаций и коммерческих структур путем выдачи невозвратных кредитов подконтрольным компаниям.
- Комментарии












