Завершается строительство дорожной инфраструктуры в поселении Мосрентген

Завершается строительство дорожной инфраструктуры в поселении Мосрентген

Строительство дорожной инфраструктуры в поселении Мосрентген в Новой Москве вышло на заключительный этап. Об этом в субботу, 9 марта, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, в 2024 году в эксплуатацию введут порядка восьми километров новых и отремонтированных дорог и улиц. После завершения работ местным жителям станет проще добираться до МКАД и Калужского шоссе. Также здесь появится новое параллельное направление с выходом на трассу Мамыри - Пенино - Шарапово.

- Еще одна важнейшая задача, решаемая здесь строителями, - создание эффективной дорожной инфраструктуры в районе городского вокзала Корниловская с учетом планируемой жилой застройки... и обеспечение доступности для жителей новых кварталов будущей станции метрополитена, - подчеркнул глава департамента.

В Мосрентгене специалисты уже обустроили проектируемый проезд № 1-2-7, который проходит через Институтский проезд, а также дорогу длиной 2,3 километра, заходящую в поселок с дублера МКАД.

В местах жилой застройки устанавливаются шумозащитные экраны, а на всех улицах появляется новое наружное освещение, передает официальный сайт мэра Москвы.

За 2023 год в столице выдали более двух тысяч градостроительных документов для строительства дорожных объектов.

Источник:
VM.RU
03:37
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.