Зеленский заявил о тяжелой обстановке на Харьковском фронте
Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на тяжелую обстановку на Харьковском направлении. Об этом он заявил своем вечернем обращении в соцсети Х.
- Ситуация на линии фронта крайне сложная на нескольких участках, особенно там, где российские войска сосредоточили большую часть своих резервов, - написал он.
Украинский лидер также в очередной раз указал на нехватку вооружений и задержку военной помощи со стороны Запада. Однако его подписчики резко отреагировали на это выступление. Пользователи соцсети раскритиковали политика, обозвав его «попрошайкой» и «убийцей поколений», после чего призвали Зеленского как можно скорее начать мирные переговоры с Россией, передает РИА Новости.
Вооруженные силы РФ также ведут ожесточенные бои в районе населенных пунктов Вербовое и Работино в Запорожской области. Кроме того, российские подразделения начали разминирование дорог и зданий в Авдеевке. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что демилитаризованная зона вглубь Украины от границы России должна составлять не менее 200 километров. В свою очередь издание Asia Times заявило, что сдача Авдеевки сильно пошатнула положение Зеленского.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












