Жара в Москве окрепла до 30 градусов второй раз с начала августа
Температура воздуха в Москве поднялась до 30 градусов второй раз с начала августа. Об этом в четверг, 6 августа, сообщили в Гидрометцентре РФ со ссылкой на данные главной городской метеостанции, ВДНХ.
- В 17:00 мск столбики термометров метеостанции ВДНХ поднялись до плюс 30,3 градуса, - говорится в сообщении.
Ранее воздух прогревался до 30,7 градуса в столице в воскресенье, 2 августа. При этом с начала календарного лета температура воздуха на главной московской метеостанции поднималась до 30 градусов и выше 10 июня и 2 июля, передает ТАСС.
Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова, в свою очередь, утверждает, что жара уйдет из Москвы в начале второй декады августа, а похолодание ожидается во второй половине месяца.
Жаркая погода может стать серьезным испытанием для организма, особенно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кто в особой группе риска и как себя защитить, «Вечерняя Москва» узнала у кандидата медицинских наук, главного врача и кардиолога сети клиник «Андреевские больницы Неболит» Сергея Васильева.
- Комментарии












