Жителя Ингушетии расстреляли из-за подозрений в колдовстве
Жителя Ингушетии расстреляли трое мужчин из-за подозрений в колдовстве. Об этом случае в понедельник, 3 августа, рассказали в пресс-службе СУ СК России по республике.
Двое злоумышленников в масках пришли к дому жертвы, после чего один из них несколько раз выстрелил в 52-летнего хозяина. В это время третий мужчина ждал сообщников в машине.
По данным Telegram-канала «112», инициатор убийства был уверен, что житель города Сунжа «заколдовал» его брата, из-за чего тот заболел. К преступлению мужчины начали готовиться примерно за неделю - арендовали автомобиль и распределили роли.
После задержания один из фигурантов показал место, где спрятал оружие. В ближайшее время всем троим предъявят обвинение. Кроме того, следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, передает Telegram-канал СК.
До этого в провинции Восточный Кейп, ЮАР, также нашли останки 75-летней Нокхансалы Сидики, обвиненной в колдовстве. Родственники вывели пожилую женщину из дома и дошли с ней до ручья. Там они назвали ее ведьмой и набросились.
- Комментарии












