Зима все-таки будет: москвичей предупредили о 20-градусных морозах

Зима все-таки будет: москвичей предупредили о 20-градусных морозах

В конце января в столицу придут 20-градусные морозы, но они продлятся не более трех дней. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По его словам, краткосрочные ночные морозы ожидаются с 25 по 27 января. Температура может упасть до минус 20 градусов.

- В середине третьей декады января в Москву придут морозы. Возможно понижение температуры в ночные часы до минус 15-20 градусов. Буквально две-три ночи с 25 декабря будут морозными, не более того, - рассказал он.

Эксперт отметил, что после резкого снижения температуры воздуха морозы ослабнут и не будут превышать отметки минус семь градусов.

- Через пару дней морозы уйдут, но отрицательные температуры сохранятся. Однако они будут не такими низкими - от минус 2 до 7 градусов, - сообщил Ильин.

Александр Ильин также рассказал «ВМ», что в крещенскую ночь в столичном регионе немного похолодает, и столбики термометров опустятся до слабоотрицательных значений. По его словам, на Крещение, в ночь с 18 на 19 января, столбики термометров опустятся чуть ниже нуля градусов, из-за чего под утро «может подморозить».

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшее время в шести российских регионах ожидаются опасные и неблагоприятные явления, которые вызваны аномально теплой погодой. В Подмосковье прогнозируются гололедица, дождь и мокрый снег.

Источник:
VM.RU
19:09
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.