Весна в Москве: лучшие парки для посещения

10:28
241

В Москву приходит весна. Температура на термометре медленно, но верно повышается. Солнце становится теплее. Итак, самое время выйти на улицу и прогуляться по одному из лучших парков Москвы!

Здесь, в России, нам нравится проводить время в парках, там всегда много развлечений. Лично я большой поклонник проводить время на свежем воздухе, поэтому я выбрал для вас свои любимые парки, которые обязательно нужно посетить!

1. Парк Горького

Изображение

Первый и самый популярный парк, который я хочу предложить, — это Парк Горького. Прогуляйтесь вдоль Москвы-реки, взгляните на текущую экспозицию Музея современного искусства «Гараж». Продолжайте прогулку до Нескучного сада с дворянской усадьбой Нескучное.

2. Парк Музеон

Изображение

Если вы хотите проводить больше времени на свежем воздухе, то напротив парка Горького находится парк «Музеон». Это не очень большой парк, но он очень уютный, и там вы также можете посетить одно из зданий знаменитой Третьяковской галереи. Внутри вы можете увидеть интересные выставки и перформансы. В парке есть небольшая фотобудка, где за небольшую плату вы можете получить распечатанные фотографии себя с друзьями. Я предлагаю вам прогуляться по парку Музеон и посмотреть, как там красиво и интересно.

3. Парк «Воробьевы горы»

Изображение

Прекрасный конец зимы в парке Воробьевы горы! Прогуливаясь вдоль реки, проходя мимо замерзших прудов, наблюдая за утками, возвращающимися домой. Я предлагаю вам подняться на вершину Воробьевых гор и на смотровую площадку. Вам откроется прекрасный вид на заснеженную Москву, которая вот-вот встретит весну, а с другой стороны вы увидите величественное здание Московского государственного университета.

4. Сокольники

Изображение

Если вы ищете парк с большим количеством различных развлечений, то в Москве есть еще одно замечательное место – парк Сокольники. Благодаря большой территории, на которой расположено множество различных игровых площадок и аттракционов, скейт-парк, гигантская батутная площадка, этот парк является отличным местом для активного отдыха. Когда снег растает, я рекомендую вам взять напрокат роликовые коньки или велосипед и отправиться на дальние пруды.

5. Парк «Красная Пресня»

Изображение

Парк «Красная Пресня» расположен немного далеко от станции метро, поэтому долгое время он не пользовался популярностью. Но в годы возмущения это
сильно изменился. Здесь есть различные спортивные площадки, скейт-парк и площадка для игры во фрисби. Также отсюда открывается очень красивый вид на небоскребы Москва-Сити.

6. Сад имени Баумана

Изображение

Еще одним маленьким оазисом в джунглях Москвы является исторический сад имени Баумана. Его размер не так уж велик. Если вы сравните древний сад Баумана с его планировкой в наши дни, вы увидите все те же аллеи со старыми деревьями и тот же старый грот.

Кроме того, здесь есть специальная зона для танцевальных вечеринок, спортивная площадка для игры в волейбол и теннис. Для детей правительство построило большую игровую площадку со всевозможными подъемными склонами и качелями. Когда становится тепло, здесь можно взять напрокат велосипеды и роликовые коньки, а также посетить открытый кинотеатр.

7. Музей-заповедник «Коломенское»

Изображение

Музей-заповедник «Коломенское» имеет очень просторную территорию. Вы можете отправиться туда, чтобы насладиться хорошей прогулкой, увидеть прекрасную дикую природу, полюбоваться образцами древней архитектуры, посетить дворец царя Алексея Михайловича, покататься на лошадях и на пароме.

Весной там начинают цвести яблони. Аромат там в это время просто замечательный!

Фотогалерея:
Источник:
https://moscowplaces.com/moscow-sightseeing/spring-moscow-best-parks/
10:28
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Другие посты автора

Каталог автотракторных турбокомпрессоров для отечественных и импортных двигателей
23:09
Встречают по одежке - корпоративная одежда
11:11
Ремонтно-строительные работы: профессиональный подход к обновлению зданий и сооружений
10:53
Как выбрать идеальную футболку из кулирки с пич-эффектом для летнего сезона
23:35

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.