Адвокат: Продавший авто исполнителям теракта в «Крокусе» Исломов не признал вину

Адвокат: Продавший авто исполнителям теракта в «Крокусе» Исломов не признал вину

Продавший автомобиль исполнителям теракта Диловар Исломов не признает вину по делу о трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл». Соответствующее заявление в среду, 10 апреля, сделал его адвокат.

Отмечается, что этой же позиции придерживаются родственники Диловара Исломова, проходящие обвиняемыми по этому делу.

- Вину он не признает, - приводит заявление стороны защиты РИА Новости.

В конце марта сообщалось, что четырех фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» признали виновными в пособничестве террористам, так как они располагали данными о готовящемся ими в Москве преступлении. К их числу относились Исломов и два его сына, продавшие автомобиль Renault террористам.

Диловара Исломова, как и его отца Исроила и брата Аминчона, подозревают в оказании помощи террористам, которые напали на «Крокус Сити Холл», а также в организации связи и логистики для них. В конце марта Исроил и Аминчон также обжаловали свой арест.

Вечером 22 марта около 20:00 неизвестные с автоматами и в камуфляжной форме ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске и открыли стрельбу по людям, которые пришли на концерт. Подозреваемых в совершении теракта задержали. Подробнее об этом - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
22:33
343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.