Bloomberg: США снизили требования к Украине за помощь до 100 миллиардов долларов

Bloomberg: США снизили требования к Украине за помощь до 100 миллиардов долларов

США смягчили свои требования к Украине относительно возврата помощи в ходе переговоров по экономическому соглашению между двумя странами. Теперь американские власти требуют от Киева возврата 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

После переговоров в Вашингтоне на прошлой неделе администрация президента Дональда Трампа снизила оценку помощи, которую США оказали Украине с начала спецоперации, с 300 миллиарда долларов до 100 миллиардов, передает агентство.

Недавно стало известно, что новый проект договоренности по вопросу редкоземельных металлов Украины, который Киев и Вашингтон готовятся реализовать по предложению США, предполагает, что полезные ископаемые будут добываться, в том числе в Крыму и Донбассе.

Недавно Соединенные Штаты приняли решение о передислокации своей военной техники, а также солдат из логистического узла в польском городе Жешува. Именно там располагается ключевой пункт по доставке помощи ВСУ.

При этом генеральный секретарь НАТО Марк Рютте дал понять, что Североатлантический альянс готов поддерживать Украину в боевых действиях столько, сколько потребуется.

Источник:
VM.RU
10:27
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.