Более 55 тысяч мероприятий провели спасатели на воде с начала года
Свыше 55 тысяч мероприятий было проведено спасателями на воде с начала текущего года, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.
В этот список вошли 14,2 тысячи патрулирований и 25,7 тысячи бесед с отдыхающими о правилах безопасного поведения у воды. Кроме того, специалисты выпустили более 14,7 тысячи предупреждений о неблагоприятных погодных условиях и напоминай о мерах безопасности через громкоговорители.
Также было организовано около 88 мастер-классов и других занятий для детей и подростков. На них ребятам рассказывали о правилах безопасного поведения на воде и обучали оказанию первой помощи пострадавшим.
Для предотвращения возможных инцидентов свыше 70 спасателей круглосуточно патрулируют городские реки и водоемы на судах на воздушной подушке. В мероприятиях задействованы более 25 таких судов.
Также в целях предотвращения происшествий столичные спасатели постоянно ведут профилактическую работу. Например, они посещают школы и общаются с учащимися.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте