Число пострадавших в ДТП с автобусом в Крыму увеличилось до 37
Количество пострадавших в ДТП с участием автобуса и грузовика в Крыму выросло до 37 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.
"По уточненным данным, в результате ДТП с автобусом в Симферопольском районе Республики Крым пострадали всего 43 человека, из них 6 человек погибли", – говорится в сообщении.
Из пострадавших 22 человека были госпитализированы, в том числе один ребенок. Среди госпитализированных четыре пациента в тяжелом состоянии. Еще 15 пострадавшим оказана амбулаторная помощь.
Столкновение рейсового автобуса и грузовика произошло на Евпаторийском шоссе в районе села Укромного утром 24 марта. В результате ДТП погибли 6 человек.
Как выяснили сотрудники прокуратуры, грузовик перевозил зерно. Он ехал с грузом и дополнительным прицепом. Из-за столкновения край прицепа пробил лобовое стекло автобуса, и его передняя часть оказалась сильно повреждена.
В связи с ЧП были возбуждены два уголовных дела по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
Позже был задержан водитель автобуса. В СК пояснили, что в настоящее время он проходит в качестве подозреваемого. Следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте