ЦППК представила праздничный поезд ЭПД2М ко Дню Победы

ЦППК представила праздничный поезд ЭПД2М ко Дню Победы

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) провела на станции Нижегородская презентацию состава ЭП2ДМ, оформленного специально к 80-летию Великой Победы. Состав посвящен подвигу работников транспортной отрасли в годы Великой Отечественной войны.

Внутри и снаружи ЭП2ДМ оформлен в полном соответствии с единым стилем юбилейного Дня Победы.

- Мы запускаем этот состав как символ памяти о том, что вместе мы способны преодолеть любые преграды. Поезд будет ходить по маршруту Апрелевка - Захарово, включая целиком весь четвертый Московский центральный диаметр. На этом маршруте пролегает множество туристических, а также памятных мест, посвященных подвигу нашего народа, - рассказал генеральный директор ЦППК Иван Конев.

ЦППК представила праздничный поезд ЭПД2М ко Дню ПобедыФото: пресс-служба ЦППК

По его словам, всего в вагонах размещено около 100 плакатов, рассказывающих о работниках транспортной отрасли, которые своим трудом и героизмом приближали страну к Победе. В украшении поезда задействовали более 134 метров внешнего оформления, включая георгиевскую ленту - символ воинской славы России. В вагонах поздравления с Днем Победы находятся над багажными полками и на пристенках у входа. В промежутках между окнами размещены плакаты с рассказами о работниках транспорта.

22 апреля на Белорусском вокзале прошла презентация поезда «Ласточка» направлением Москва - Минск, который оформили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Внутри состава разместили архивные фотографии и документы, воспоминания бойцов, а также стихи о войне.

Источник:
VM.RU
00:38
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.