script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Депутат Маликов призвал ужесточить штрафы за навалы стройотходов во дворах

Депутат Маликов призвал ужесточить штрафы за навалы стройотходов во дворах

Ужесточить штрафы за навалы стройотходов во дворах и премировать тех, кто доносит на нарушителей, предложил депутат Московской областной Думы Сергей Маликов.

Он напомнил, что недавно на территории Подмосковья ввели сервис 122, куда каждый житель может позвонить и заказать вывоз строительного мусора. Депутат предложил добавить в этот сервис возможность принимать звонки от соседей тех, кто делает ремонт, но не вызывает специалистов по вывозу строймусора, а заваливает во дворах контейнерные площадки для бытового мусора. По его словам, такая инициатива поможет сделать область чище.

- Надо ввести для непонимающих жесткие штрафы. А тех, кто позвонит в службу 122, премировать из фонда оштрафованных, - отметил Маликов в комментарии Regions.

Единый телефон и портал для заказа вывоза строительного мусора заработали в Подмосковье. Ими уже воспользовались свыше 200 человек, передает 360.ru.

Российский экологический оператор изучил деятельность региональных операторов, занимающихся утилизацией твердых отходов, и выявил рост затрат на их вывоз в различных регионах России. В среднем они выросли на 30 процентов.

Источник:
VM.RU
15:57
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.